Меню
0 0
Работаем с 2007 года
Больше 634 видов покрытий
Услуги укладки
Интернет магазин с 9:00-20:00 без выходных
Время работы точек продаж
Город Королев: режим работы с 11:00-20:00 без выходных
Город Москва: режим работы с 10:00-22:00 без выходных
Ежедневно, с 09:00 до 20:00
8 (977) 435-90-10
info@bodenpro.ru
0 0

Обратный звонок

Ответьте на несколько вопросов, чтобы мы смогли подобрать идеальный вариант для вас в режиме онлайн

Онлайн подбор

Ответьте на несколько вопросов, чтобы мы смогли подобрать идеальный вариант для вас в режиме онлайн

От До руб.

Новости

04 мая 2017

Монтаж ламината на пол начинается с комплекса подготовительных работ, который заключается, прежде всего, в очистке поверхности пола от мелкого сора и пыли. Деревянный и бетонный пол первоначально грунтуется, а после этого на него настилается полиэтиленовая или вспененная плёнка. Рулоны плёнки следует укладывать с 20-сантиметровым нахлёстом друг на друга.

Обратите внимание, существуют модели ламината с уже встроенной звукоизолирующей подложкой и поэтому их не следует класть на вспененный полиэтилен.

Следует начинать укладку от окон как источников естественного освещения, т.е., от окон. Укладывая первый ряд ламината, не забывайте о технологических зазорах, они компенсируют температурные расширения ламината (при различных температурах площадь поверхности ламината будет различной). Чтобы компенсировать эти компенсировать эти температурные расширения достаточно выставить колышками расстояние от стены в 5-6 мм.

Ламинатные досточки следует защёлкивать друг с другом при помощи специальных замковых соединений. Правила монтажа ламината рекомендуют не застёгивать следующий ряд ламината с предыдущим до тех пор, пока вы его не довели от одной стены до другой.

Специалисты не рекомендуют применять молоток для упрочнения защелкивания ламинатных досточек между собой. Но иногда между ними может возникать напряжение, из-за которого досточки соединятся между собой не полностью (с выгибом). В этом случае на место неполного соединения необходимо положить брусочек и аккуратно постучать по нему молотком.

Существует технология укладки ламината по диагонали. Она увеличивает визуальное пространство комнаты, но и приводит к большему – на 7-10% - расходованию ламинатной доски. Больший расход объясняется тем, что крайние досточки придётся обрезать по диагонали ножовкой или электролобзиком. В остальном же технология монтажа ламината по диагонали не отличается от обычной укладки.